unarad

19.11
05:19

однако прикольно

Мачо-то мачо, а пишет всегда первый…


11.11
16:41

Выкладываю определенно нормальный прикол! Можно комментировать, если радует..

Дело было в Таганрогском радиотехническом институте на кафедре
электрогидроакустики и ультразвуковой техники. Первая лекция по
электронике. Препод говорит:"В этом семестре мы будем изучать резисторы,
конденсаторы, диоды, транзисторы,…". Один студент с горящими глазами
не выдержал: "А микросхемы мы тоже будем изучать?". Повисла минутная
пауза, а потом препод эдак сквозь зубы говорит: "Еще пожалеете…".
Препод всегда прав.


07.11
04:56

Какое..

Семейная разборка после ссоры: Он: - Это ты первая начала! Она: - Потому что ты первый кончил!..


02.11
01:16

Участник исторического фестиваля копьём сбил летающий дрон








12 мая, 2016



В список вещей, представляющих опасность для дронов, можно добавить ещё один пункт: русский парень с копьём. Участник исторического фестиваля «Русборг» метнул копьё в летающий беспилотник с фотокамерой и сбил аппарат.




Дрон принадлежал некоему Геннадию Толчееву, который снимал с воздуха исторический фестиваль в Центральной России. Но русский воин с копьём поверг квадрокоптер одним махом.
Uchastnik istoricheskogo festivalya kopёm sbil dron









 


30.10
14:57

Цоци

Постер фильма ЦоциРежиссер: Гэвин Худ
В ролях: Йен Робертс, Рапулана Сейфемо, Оуэн Седжаки, Терри Фето, Кеннет Нкоси, Пресли Чвенайдаэ, Джерри Мофокенг, Мотуси Магано, Намбита Мпумлвана, Темби Ньяндени, Перси Матсемела, Грег Дзола, Зензо Нгкобе

Совето - бедный пригород Йоханнесбурга, единственная цель обитателей которого - выжить любой ценой. Его зовут Цоци. Он правит бандой уличных головорезов, готовых за кошелёк лишить жизни честного обывателя. Жестокий и беспощадный, с повадками дикого зверя, отзывающегося на кличку и давно забывшего своё настоящее имя. Угнав автомобиль после пьяной вечеринки, он обнаруживает себя один на один со случайно оказавшимся на заднем сидении младенцем. С этого времени у него начинается внутренняя борьба между жестокостью и любовью…


20.10
00:08

Таверна Дракона

Постер фильма Таверна ДраконаРежиссер: Raymond Lee
В ролях: Донни Ен, Тони Люн Ка Фай, Мэгги Чун, Элвис Цуй, Ксин Ксин Ксион, Шун Лау, Бриджит Лин, Чеунг-Ян Юэнь, Ши-Кван Йен, Lawrence Ng, Чи Фай Чан, Чои Хо, Нгай Чун-Вай, Вэй Шун Вонг, Cheng Lit-King

1457 год, правление династии Минг, власть загребают под себя жестокие и коварные евнухи. Один из них, Чжао добивается казни генерала Ю и повелевает уничтожить всех его наследников, однако тех ссылают на удаленный пограничный пост под названием «Врата Дракона». Чжао не собирается останавливаться на полпути и посылает отряд убийц в таверну, через которую эскорт обязательно пройдет. Но туда забредают странствующие воины, которые встанут грудью на защиту невинных.

03.10
20:31

10 самых роскошных государственных автомобилей


Первые государственные автомобили.
Первые государственные автомобили.

Автомобили глав государств одни из самых дорогих в мире, самых надежных, самых стильных. Все эти «добродетели» уложены в один единственный автомобиль не просто так. От уровня предоставляемой им безопасности зависит судьба всего государства, а от стиля и качества – имидж его главы. Сегодня же речь пойдет о десяти самых роскошных «первых» автомобилях государства со всего мира.

1. Индия


Стильно и качественно.
Стильно и качественно.


Глава Индии колесит по своим делам на роскошном бронированном Mercedes-Benz S600 (W221). Этот автомобиль можно смело считать настоящей представительской классикой. Стоит такой порядка 180 тысяч американских долларов. Машина способна выдержать взрыв гранаты и концентрированный огонь из АК-74.

2. Филиппины


Настоящая классика.
Настоящая классика.


Глава Филиппин также использует Mercedes-Benz W221, однако пользуется он улучшенной модификацией оригинала. Здесь у нас на порядок улучшенное бронирование и куда более роскошный салон. Как следствие и стоит такой автомобиль более 250 тысяч долларов.

3. Россия


Автомобиль Путина.
Автомобиль Путина.


Глава Российской Федерации Владимир Путин колесит по делам государственной важности на таком классическом экземпляре, как Mercedes S-Class Limousine. На сегодняшний день этот автомобиль входит в топ-5 государственных авто по уровню безопасности. Он также имеет уникальную внутреннюю отделку. Стоит автомобиль 251 тысяч долларов.

4. Малайзия


Высокая защита.
Высокая защита.


Первое лицо Малайзии использует Maybach 62 за всего 394 тысячи американских долларов. Машина была собрана по индивидуальному заказу, как впрочем, и подавляющее большинство претендентов представленного рейтинга.

5. Великобритания


Авто премьера.
Авто премьера.


Премьер-министр Великобритании традиционно используют автомобили Jaguar, а конкретно сейчас на вооружении государственного автомобильного парка стоят Jaguar XJ Sentinel. Стоимость одной такой машины составляет 455 тысяч долларов. Утверждают, что машина способна выдержать взрыв противопехотной мины.

6. Таиланд


Дорого и надежно.
Дорого и надежно.


Руководство Таиланда пользуется таким нескромным, но очень стильным автомобилем, как Maybach 62 Limousine. Купить такой можно примерно за 500 тысяч долларов США. Автомобиль занимает третье место по степени бронированности, среди автомобилей первых государственных лиц.

7. Ватикан


Папа-мобиль.
Папа-мобиль.


Уникальный Mercedes-Benz M-Class или как его в шутку называют «Папа-мобиль» стоит 524 тысячи долларов. Машина создана по индивидуальному проекту специально для понтифика. Как несложно догадаться, кабинка с пуленепробиваемым стеклом предназначена для Папы. Утверждают, что стекло в ней выдерживает попадание 12.7 мм боеприпаса. Второй автомобиль по уровню защищенности.

8. Китай


Большой стране, большой автомобиль.
Большой стране, большой автомобиль.


Китай – велика страна, а потому его глава государства просто не может позволить себе ездить на чем попало. На вооружении автопарка первого лица стоят Hongqi Limousine, каждый такой автомобиль стоит около 800 тысяч долларов. Машина является одной из самых мощных и надежных, а вот в топ-3 по безопасности она не попадает.

9. Соединенные Штаты


Автомобиль президента.
Автомобиль президента.


Первое лицо США пользуется стильным и невероятно дорогим Cadillac One. Машина стоит порядка 1.5 млн долларов. Одна из самых быстрых и маневренных в своем классе. При этом далеко не самая бронированная. Салон имеет уникальную отделку с государственной атрибутикой США.

10. Машина Её Величества


Автомобиль Её Величества.
Автомобиль Её Величества.


И снова Великобритания! Абсолютный лидер во всех областях, начиная от скорости движения и заканчивая надежностью брони – это Bentley State Limousine. Машина стоит нешуточные 15 миллионов долларов, а ездит на ней, как несложно догадаться, королева Великобритании.










03.10
06:18

Непонятное состояние...

Тело женщины — скрипка… надо быть прекрасным музыкантом, чтобы заставить его звучать.

01.10
21:46

Странно.

Звонок от любимой (Л).

Первые несколько минут говорим о делах насущных, о её визите к доктору и я слышу как она роется в сумочке и ищет ключи от машины.
Далее наш разговор
(Л) Блин, я не могу найти телефон. Кажется я забыла его у доктора.
(Я) Он у тебя в руках
(Л) О! Точно. НО КАК ТЫ ЗНАЛ?

До сих пор смеюсь.




22.09
22:59

Остров Аогасима




Аогасима (Aogashima) один из островов архипелага Идзу, Япония. Представляет собой вулканический остров длиной 3,5 км при максимальной ширине 2,5 км. Над островом возвышается кратер вулкана высотой 423 метра (1388 футов). Последнее извержение было на Аогасиме в период 1781-1785 годов. Остров окружен очень крутыми скалистыми утесами. Численность населения составляет около двухсот человек, основной вид занятий островитян - рыболовство, сельское хозяйство и индустрия туризма.
Aogasima






07.09
01:15

Как фотографировать отражения в воде




Как фотографировать отражения в воде









16 ноября, 2012



Вы можете добавить к своим фотографиям интерес и глубину с потрясающими отражениями в воде, следуя советам, которые здесь найдете.




 
Советы составлены по рекомендациям фотографа, писателя и путешественницы Энн Маккиннел.
Одина из любимых вещей, которые делает Энн, когда путешествует, это поиск водоема, в котором имеется отражение.
Съемка отражения создает уникальный образ часто фотографируемого предмета, добавляя снимку интерес и глубину.
 
В следующий раз во время путешествия добавьте к своим кадрам коллекцию с отражениями, и вы вернетесь домой с набором динамических изображений, отражающих вашу поездку. 

Огни большого города в сумерках
Когда спускаются сумерки и небо окрашивается в синий цвет, и при этом у вас есть возможность наблюдать отражающийся в воде свет от близлежащих зданий, происходит настоящее чудо.
 
Возьмем, к примеру, прибрежный отель летним вечером, когда пристань для яхт на переднем плане заполнена лодками. Только после захода солнца разноцветные огни от внешней стороны гостиничного здания отражаются в синей воде и создают очень энергичный образ.
 canada day 20090701 016 lgEmpress Hotel, Виктория, Британская Колумбия, Канада

Спокойная поверхность озера в первой половине дня
Если вы потрудитесь поднять себя рано утром, то обнаружите, что вода в озере чаще всего будет очень спокойной, создавая идеальное гладкое отражение. Съемка зеркальной глади гораздо сложнее, чем вы могли бы подумать, потому что любой ветерок способен вызвать рябь и разволновать поверхность воды.
 
Если вы сможете найти озеро в горах, то ваши шансы на гладкую водную поверхность рано утром значительно возрастут. Еще больше улучшится кадр, если вы начнете снимать до того как первые лучи утреннего света успеют коснуться горного пика, который отразится в озере.
 
Когда вы знакомитесь с местностью, возьмите компас, чтобы легко находить части света, в частности в каком направлении расположен запад, который загорается, когда с восточной стороны поднимается солнце. Затем расположитесь таким образом, чтобы между вами и объектом простиралось водное пространство. Вот вы и заготовили все компоненты для удачного кадра.
 convictlk 20100920  MG 2064 lgОзеро Convict, штат Калифорния
Съемка спокойного озера это хорошая возможность нарушить правило третей и предпринять в изображении идеальную симметрию. Поэтому расположите линию горизонта в центре кадра. Это позволит поровну поделить площадь снимка, где одну половину займет объект, а вторую его отражение.
 
Лучше избегать прямого попадания солнечных лучей на водную гладь, чтобы не провоцировать появление бликов. Идеально, когда у вас есть освещенный прямым светом яркий объект, отражающийся в воде, которая находится в тени. Тогда отражение будет лишено бликов, но насыщено цветами.

Не спокойное озеро
Рябь на воде это не обязательно плохо. Просто она создает другой эффект. Вы можете получить его, дождавшись ветра, а еще замедлить скорость затвора, чтобы дать время воде разволноваться пока открыт затвор. В любом случае, добавив воде текстуру, вы добьетесь более абстрактного восприятия.
 convictlk 20100921  MG 2326 lgОзеро Convict, штат Калифорния

Океан на восходе или закате
Конечно, вы не получите идеальное отражение, фотографируя океан, потому что вода находится в постоянном движении. Но он все равно будет отражать цвет неба, и вы можете усилить цветность, снимая восход или закат с отраженным в воде объектом.
 georgia 20111111  MG 2797-Edit lgТайби-Айленд, недалеко от Саванны, штат Джорджия

Птицы
Отличная мысль фотографировать идеальные отражения птиц. Хотя эта идея осложняется тем фактом, что для ее осуществления вам необходимо объединить вместе несколько элементов одновременно:

1. Полный штиль, никакого ветра.
2. Достаточно яркое освещение, впрочем, как всегда.
3. Вам нужна птица, что вполне очевидно, но легче сказать, чем сделать.
 florida 20120107  MG 7320-Edit-Edit smWoodstork в заповеднике дикой природы Дин Дарлинг, штат Флорида.   Чтобы сделать этот снимок с птицей, фотографу пришлось три дня подряд приходить на место съемки еще до восхода солнца, ожидая ровной поверхности воды. Затем нужно найти позицию, которая бы не выдавала вашего присутствия, по крайней мере, вы должны сидеть очень тихо и надеяться, что птица придет. Если вы прибыли, а она уже на месте, то, скорее всего, снимка не получится, потому что птица вас не подпустит к себе достаточно близко.
 
Интересно выглядят фотографии, где птица медленно движется, создавая возле ног небольшие круги, которые подчеркивают поверхность воды.
 
Тростник
Понаблюдайте за камышом или за другой травой, торчащей из воды. Это может добавить изображению абстракции. Если бы не листья лилии, то в этом образе сложно было бы сказать, где находится поверхность воды.
 newfoundland 20110913  MG 0494 lg  Пруд Green Point в Национальном парке Грос-Морн, Ньюфаундленд, Канада

Просто отражение
Интересное изображение можно получить, если оставить главный предмет вне кадра и включить в композицию только его отражение.
В этом образе в Йосемитском Национальном парке прямой свет, падающий на вершину горы, казался очень жестким, поэтому Энн Маккиннел решила оставить его вне кадра и использовать только отражение, которое навеивает более абстрактные импрессионистские ощущения.
 yosemite 20100912  MG 0995 6 7 tonemapped lgОтражение. Йосемитский Национальный парк, Калифорния
Чтобы усилить абстракцию, найдите отражение яркого красочного предмета в зыбкой воде. И не переживайте, если объект не узнаваем.
 capitol iron 20090628 029 smОтражение лодкиnewhampshire 20111011  MG 1958-Edit smОсенняя листва в Нью-Гемпшире

На этом изображении в воде отражается байдарка на причале у пристани для яхт. А рябь вызвана плавающими у поверхности воды рыбами.
Другой снимок был сделан в Нью-Гемпшире в осеннюю пору года с красочными листьями.
В тот день погода стояла ветряная, поэтому фотографировать деревья было не уместно. Тогда Энн решила создать абстрактный образ, фотографируя отражение деревьев в зябкой от сильного ветра воде.
Советы
Помните, что вы можете выбирать: объект и его отражение; только отражение; гладкая вода и рябь на воде.
 
Прямой свет, падающий на воду, создает блики. Предпочтительнее, когда лучи света падают на объект, который затем отражается в находящейся в тени воде. Если блики все-таки есть, то можно использовать поляризационный фильтр, который их минимизирует или вовсе устранит.
 
Попробуйте применить градуированный фильтр нейтральной плотности. Обычно отражение на пару остановок темнее, чем основной объект, поэтому его использование может выровнять изображение. Если у вас нет такого фильтра, вы всегда можете прибегнуть к редактору Photoshop или Lightroom. Главное, помните, что отражение на снимке должно быть немного темнее. Если вы сделаете это таким же ярким, как главный предмет, то снимок будет выглядеть неестественно.
 
Используйте при съемке низкий угол, чтобы максимизировать количество отражений в кадре.



03.09
20:43

хитро

-"Цени друзей. Люби маму. Не прощай предательства. Бей больно. Верь только в себя,надейся на свои силы. Тебе никто не поможет."







Папки