unarad

20.02
01:29

Несколько советов тем, кто путешествует с фотоаппаратами

http://s4.fotokto.ru/topics/announce/1/14498.jpg?r=6834651
1. Если вы пользуетесь пленочным фотоаппаратом, то опасайтесь рентгена и металлоискателя в аэропорту. При неправильной настройке этого оборудования, пленка может быть повреждена. К счастью, это не относится к цифровым фотоаппаратам. Им не страшно воздействие рентгена и металлоискателя. 

2. Фотографическое оборудование лучше не сдавать в багаж. Единственное, что вы можете туда положить, — это небольшая цифровая «мыльница». Ее нужно завернуть в свитер и положить в середину чемодана, между вещами. Почему не стоит класть оборудование в багаж? Во-первых, багаж могут повредить при погрузке, а во-вторых, его могут просто украсть. Так что лучше провозите дорогую технику в ручной клади. 

3. Количество карт памяти, которое надо взять с собой, зависит только от ваших личных потребностей. Ведь кто-то не может заполнить и одну маленькую карту за все путешествие, а кому-то мало и двух-трех в день. В принципе, если вам вдруг не хватит памяти, вы можете купить карточку практически в любом месте. Но все же лучше иметь запасную, чем потратить время на поиски. 

4. Батарейки тоже можно купить в любой момент. Но вы снова потратите время, или, как назло, в магазине не будет тех батареек, которые вам нужны, или они будут стоить неоправданно дорого. Лучше возьмите запасной комплект перезаряжающихся батарей и, естественно, зарядник к ним. 

5. В некоторых странах существует запрет на ввоз профессионального оборудования. Перед тем как отправляться в поездку, тщательно изучите правила той страны, куда вы направляетесь. Если у вас с собой много дорогостоящего оборудования, то лучше оформить на него декларацию при выезде, особенно, если вы собираетесь что-то еще покупать за границей. При возвращении вы беспошлинно можете провезти до 1000 евро. Если ваше оборудование не будет задекларировано при выезде, то на обратном пути оно тоже будет учитываться. 

6. В развитых странах вы легко найдете место, где сможете распечатать фотографии. В Европе, например, популярны кибер-кафе, в которых вы можете записать фотографии на диск (за дополнительную плату), отправить по электронной почте или распечатать и отправить в качестве открытки своим близким. 

7. Если вы хотите купить фототехнику за границей, то предварительно внимательно изучите правила ввоза оборудования. Если случилось так, что ваш фотоаппарат отказал, а новый дорогой вы покупать сейчас не хотите, то приобретите одноразовую пленочную камеру. Так вы сможете запечатлеть все важные моменты путешествия, но при этом избежите вопросов на таможне при ввозе оборудования. 
Материал взят с сайта ТебяВезут.
Несколько советов тем, кто путешествует с фотоаппаратами


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки